PARACETAMOL ratiopharm 125 mg
Sgl.-Suppositorien

Menge: 10 Stück
Darreichung: Säuglings-Suppositorien
Wirkstoff: Paracetamol
PZN:3953580
Anbieter:ratiopharm GmbH
UVP: 1,21 €Dieser Artikel ist sofort lieferbar
Internet-Sparpreis
(inkl. MwSt.)

0,80 €

-33.9%


Merkzettel

PARACETAMOL ratiopharm 125 mg Sgl.-Suppositorien

Zusatzinformationen

Die Paracetamol Ratiopharm 125 mg Säuglings-Suppositorien werden zur Behandlung von Schmerzen und Fieber bei Säuglingen angewendet. Die Zäpfchen enthalten 125 mg des Wirkstoffes Paracetamol. Durch das Paracetamol wird ein bestimmtes Enzym gehemmt, welches für die Bildung der Botenstoffe Prostaglandine verantwortlich ist. Werden also nicht mehr so viele Prostaglandine produziert kommt es zu einer Linderung der Schmerzen. Die Paracetamol Ratiopharm 125 mg Säuglings-Suppositorien beeinflussen gleichzeitig das Temperaturregelzentrum im Gehirn.

Beipackzettel/Gebrauchsinformationen laden

Hergestellt durch:
ratiopharm GmbH
Graf-Arco-Str. 3
D - 89079 Ulm



Ähnliche Produkte wie PARACETAMOL ratiopharm 125 mg Sgl.-Suppositorien finden Sie in unserer Onlineapotheke. Neben PARACETAMOL ratiopharm 125 mg Sgl.-Suppositorien gibt es noch weitere Produkte von ratiopharm GmbH in unserer Versandapotheke. Neben PARACETAMOL ratiopharm 125 mg Sgl.-Suppositorien gibt es noch weitere Produkte mit dem Wirkstoff Paracetamol in unserer Versandapotheke.
https://pills24.com.ua

читать далее alex-car.com.ua
AllergieAugen & OhrenBlase & ProstataErkältungGelenke & BeweglichkeitHaut & WundheilungHerz & KreislaufJodmangelMagen & DarmRaucherentwöhnungSchlaf & NervenVenengesundheitSchmerzenImmunsystems & Abwehrsteigerung