PARACETAMOL 500 mg HEXAL b.Fieber
u.Schmerzen Tab.

Menge: 20 Stück
Darreichung: Tabletten
Wirkstoff: Paracetamol
PZN:3485558
Anbieter:Hexal AG
AVP*: 2,58 €Dieser Artikel ist sofort lieferbar
Internet-Sparpreis
(inkl. MwSt.)

0,98 €

-62%


Merkzettel

PARACETAMOL 500 mg HEXAL b.Fieber u.Schmerzen Tab.

Zusatzinformationen

Die Paracetamol 500mg HEXAL bei Fieber und Schmerzen Tabletten werden zur Linderung von leichteren Schmerzen und zur Senkung von Fieber angewendet. Dike Tabletten enthalten 500 mg des Wirkstoffes Paracetamol. Der Wirkstoff unterdrückt im Gehirn und im Rückenmark die Weiterleitung und Wahrnehmung der Schmerzen durch eine Hemmung der Produktion von Prostaglandine.  Die Paracetamol 500mg HEXAL bei Fieber und Schmerzen Tabletten sind aufgrund ihrer fiebersenkenden und schmerzstillenden Eigenschaften sehr gut zur Behandlung von Erkältungskrankheiten geeignet.

Beipackzettel/Gebrauchsinformationen laden

Hergestellt durch:
Hexal AG
Industriestr. 25
D - 83607 Holzkirchen

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
*Für rezeptpflichtige Arzneimittel, die der Arzneimittelpreisverordnung unterliegen, sowie für Bücher gelten einheitliche Abgabepreise. Preisnachlässe beziehen sich auf den UVP (vom Hersteller angegebene unverbindliche Preisempfehlung) oder den AVP (AVP = Für den Fall der Abgabe zu Lasten der gesetzlichen Krankenkasse (KK) vom pharmazeutischen Unternehmer zum Zwecke der Abrechnung der Apotheken mit den KK gegenüber der Informationsstelle für Arzneispezialitäten GmbH (IFA) angegebener einheitlicher Produkt-Abgabepreis im Sinne des § 78 Abs. 3 S. 1, 2. HS AMG, der von der KK im Ausnahmefall der Erstattung abzüglich 5 % an die Apotheke ausgezahlt wird.

Ähnliche Produkte wie PARACETAMOL 500 mg HEXAL b.Fieber u.Schmerzen Tab. finden Sie in unserer Onlineapotheke. Neben PARACETAMOL 500 mg HEXAL b.Fieber u.Schmerzen Tab. gibt es noch weitere Produkte von Hexal AG in unserer Versandapotheke. Neben PARACETAMOL 500 mg HEXAL b.Fieber u.Schmerzen Tab. gibt es noch weitere Produkte mit dem Wirkstoff Paracetamol in unserer Versandapotheke.
AllergieAugen & OhrenBlase & ProstataErkältungGelenke & BeweglichkeitHaut & WundheilungHerz & KreislaufJodmangelMagen & DarmRaucherentwöhnungSchlaf & NervenVenengesundheitSchmerzenImmunsystems & Abwehrsteigerung