PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten

Menge: 20 Stück
Darreichung: Tabletten
Wirkstoff: Paracetamol
PZN:1126111
Anbieter:ratiopharm GmbH
UVP: 2,58 €Dieser Artikel ist sofort lieferbar
Internet-Sparpreis
(inkl. MwSt.)

1,20 €

-53.5%


Merkzettel

PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten
Wir empfehlen Ihnen noch folgende Produkte:
  • EXAKT Tablettenteiler EXAKT Tablettenteiler Meda pharma GmbH & Co.KG
    1 Stück
    Dieser Artikel ist sofort lieferbar UVP 4,95 €
    -24%
    Internet-Sparpreis (inkl. MwSt.) 3,75 €    

Zusatzinformationen

Die Paracetamol Ratiopharm 500mg Tabletten sind in der Lage leichte bis mittelschwere Schmerzen, sowie Fieber zu senken. Die Tabletten enthalten den Wirkstoff Paracetamol. Durch den Wirkstoff wird die Produktion der Prostaglandine, welche Schmerzsignale an das Gehirn senden, gehemmt. Durch eine zusätzliche Beeinflussung des Temperaturzentrums im Gehirn kommt es zur fiebersenkenden Wirkung. Die Paracetamol Ratiopharm 500 mg Tabletten können durch diese Wirkungen zur Bekämpfung der Symptome einer Erkältung angewendet werden.

Beipackzettel/Gebrauchsinformationen laden

Hergestellt durch:
ratiopharm GmbH
Graf-Arco-Str. 3
D - 89079 Ulm



Ähnliche Produkte wie PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten finden Sie in unserer Onlineapotheke. Neben PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten gibt es noch weitere Produkte von ratiopharm GmbH in unserer Versandapotheke. Neben PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten gibt es noch weitere Produkte mit dem Wirkstoff Paracetamol in unserer Versandapotheke.
AllergieAugen & OhrenBlase & ProstataErkältungGelenke & BeweglichkeitHaut & WundheilungHerz & KreislaufJodmangelMagen & DarmRaucherentwöhnungSchlaf & NervenVenengesundheitSchmerzenASSIbuprofenKombipräparateMenstruation & KrämpfeMigräneParacetamolSchmerzsalbe & PflasterSonstige WirkstoffeZahnschmerzImmunsystems & Abwehrsteigerung