ASPIRIN Protect 100 mg
magensaftres.Tabletten

Menge: 98 Stück
Darreichung: Tabletten magensaftresistent
Wirkstoff: Acetylsalicylsaeure und kombinationen mit antacida bzw. puffersubstanzen gr. 1
PZN:6706155
Anbieter:Bayer vital GmbH gb pharma
AVP*: 12,36 €Dieser Artikel ist nicht lieferbar
Internet-Sparpreis
(inkl. MwSt.)

8,24 €

-33.3%


Merkzettel

ASPIRIN Protect 100 mg magensaftres.Tabletten

Zusatzinformationen

Die Aspirin Protect 100 mg Tabletten koennen bei einer regelmaessigen Einnahme Herzinfarkten und Schlaganfaellen vorbeugen. Die Tabletten enthalten den Wirkstoff Acetylsalicylsaeure in einer Dosierung von 100 mg pro Tablette. Durch Bluthochdruck, einem erhoehten Cholesterinspiegel oder eine ungesunde Lebensweise erhoeht sich das Risiko fuer Herz-Kreislauf-Erkrankungen. Der Wirkstoff sorgt dafuer, dass das Blut duenfluessig gehalten wird und so die Blutplaettchen nicht verklumpen, wodurch das Risiko einer Gefaessverstopfung gemindert wird. Die Aspirin Protect 100 mg Tabletten sind mit einer speziellen Schicht ueberzoegen, wodurch sie sich erst im Darm aufloesen und so den Magen nicht schaedigen.

Beipackzettel/Gebrauchsinformationen laden

Hergestellt durch:
Bayer vital GmbH gb pharma
Kaiser Wilhelm Allee Gebäude K 56
D - 51368 Leverkusen

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
*Für rezeptpflichtige Arzneimittel, die der Arzneimittelpreisverordnung unterliegen, sowie für Bücher gelten einheitliche Abgabepreise. Preisnachlässe beziehen sich auf den UVP (vom Hersteller angegebene unverbindliche Preisempfehlung) oder den AVP (AVP = Für den Fall der Abgabe zu Lasten der gesetzlichen Krankenkasse (KK) vom pharmazeutischen Unternehmer zum Zwecke der Abrechnung der Apotheken mit den KK gegenüber der Informationsstelle für Arzneispezialitäten GmbH (IFA) angegebener einheitlicher Produkt-Abgabepreis im Sinne des § 78 Abs. 3 S. 1, 2. HS AMG, der von der KK im Ausnahmefall der Erstattung abzüglich 5 % an die Apotheke ausgezahlt wird.

Ähnliche Produkte wie ASPIRIN Protect 100 mg magensaftres.Tabletten finden Sie in unserer Onlineapotheke. Neben ASPIRIN Protect 100 mg magensaftres.Tabletten gibt es noch weitere Produkte von Bayer vital GmbH gb pharma in unserer Versandapotheke. Neben ASPIRIN Protect 100 mg magensaftres.Tabletten gibt es noch weitere Produkte mit dem Wirkstoff Acetylsalicylsaeure und kombinationen mit antacida bzw. puffersubstanzen gr. 1 in unserer Versandapotheke.
AllergieAugen & OhrenBlase & ProstataErkältungGelenke & BeweglichkeitHaut & WundheilungHerz & KreislaufArterioskleroseBlutbildverbesserungBlutdruckBlutverdünnungCholesterinDurchblutungHerzstärkungKreislaufstärkungJodmangelMagen & DarmRaucherentwöhnungSchlaf & NervenVenengesundheitSchmerzenImmunsystems & Abwehrsteigerung