ACC akut 600 Brausetabletten

Menge: 40 Stück
Darreichung: Brausetabletten
Wirkstoff: Acetylcystein
PZN:0520917
Anbieter:Hexal AG
AVP*: 19,99 €Dieser Artikel ist sofort lieferbar
Internet-Sparpreis
(inkl. MwSt.)

13,94 €

-30.3%


Merkzettel

ACC akut 600 Brausetabletten
Wir empfehlen Ihnen noch folgende Produkte:
  • SOLEDUM Kapseln forte 200 mg SOLEDUM Kapseln forte 200 mg Mcm klosterfrau vertr. GmbH
    Kapseln magensaftresistent
    20 Stück
    Dieser Artikel ist sofort lieferbar UVP 9,90 €
    -34%
    Internet-Sparpreis (inkl. MwSt.) 6,46 €    

Zusatzinformationen

Die ACC akut 600 Brausetabletten werden zur Erleichterung des Abhustens bei Erkaeltungen mit festsitzendem Schleim angewendet. Die Brausetabletten enthalten den Wirkstoff Acetylcystein in einer Dosierung von 600mgpro Brausetablette. Bei Erkaeltungen kommt es haeufig zur Bildung von festsitzendem Schleim, welcher nur sehr schwer abgehustet werden kann. Der zaehe Schleim verklebt die Bronchien und erschwert dadurch die Atmung. Die ACC akut 600 Brausetabletten sorgen fuer eine Verfluessigung des Schleimes, wodurch er besser aus dem Koerper transportiert werden kann.

Beipackzettel/Gebrauchsinformationen laden

Hergestellt durch:
Hexal AG
Industriestr. 25
D - 83607 Holzkirchen

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
*Für rezeptpflichtige Arzneimittel, die der Arzneimittelpreisverordnung unterliegen, sowie für Bücher gelten einheitliche Abgabepreise. Preisnachlässe beziehen sich auf den UVP (vom Hersteller angegebene unverbindliche Preisempfehlung) oder den AVP (AVP = Für den Fall der Abgabe zu Lasten der gesetzlichen Krankenkasse (KK) vom pharmazeutischen Unternehmer zum Zwecke der Abrechnung der Apotheken mit den KK gegenüber der Informationsstelle für Arzneispezialitäten GmbH (IFA) angegebener einheitlicher Produkt-Abgabepreis im Sinne des § 78 Abs. 3 S. 1, 2. HS AMG, der von der KK im Ausnahmefall der Erstattung abzüglich 5 % an die Apotheke ausgezahlt wird.

Ähnliche Produkte wie ACC akut 600 Brausetabletten finden Sie in unserer Onlineapotheke. Neben ACC akut 600 Brausetabletten gibt es noch weitere Produkte von Hexal AG in unserer Versandapotheke. Neben ACC akut 600 Brausetabletten gibt es noch weitere Produkte mit dem Wirkstoff Acetylcystein in unserer Versandapotheke.
AllergieAugen & OhrenBlase & ProstataErkältungErkältungsbäderFieber- und ErkältungsmittelHalsschmerz-LösungenHalsschmerz-TablettenHausmittelHustenlöserHustenstillerSchnupfensprayGelenke & BeweglichkeitHaut & WundheilungHerz & KreislaufJodmangelMagen & DarmRaucherentwöhnungSchlaf & NervenVenengesundheitSchmerzenImmunsystems & Abwehrsteigerung