CETIRIZIN STADA 10 mg Filmtabletten

Menge: 20 Stück
Darreichung: Filmtabletten
Wirkstoff: H1-antagonisten, gruppe 5, weitere antihistaminika, feste formen
PZN:2246604
Anbieter:Stadapharm GmbH
AVP*: 5,75 €Dieser Artikel ist sofort lieferbar
Internet-Sparpreis
(inkl. MwSt.)

3,89 €

-32.3%


Merkzettel

CETIRIZIN STADA 10 mg Filmtabletten

Zusatzinformationen

·         Wirksam bei Allergiesymptomen

·         nur 1 x täglich

·         schnelle Wirkung

·         für Kinder ab 6 Jahren geeignet

Cetirizin STADA® ist ein Antiallergikum für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren, zur Behandlung von:

·         Chronischem allergischen Schnupfen

·         Heuschnupfen (Niesen, Nasenlaufen, Nasenjucken, Nasenverstopfung, Rötung bzw. Jucken der Augen sowie Tränenfluss)

·         Chronischer Nesselsucht (Juckreiz, Quaddelbildung, Rötung der Haut)

Beipackzettel/Gebrauchsinformationen laden

Hergestellt durch:
Stadapharm GmbH
Stadastr. 2
D - 61118 Bad Vilbel

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
*Für rezeptpflichtige Arzneimittel, die der Arzneimittelpreisverordnung unterliegen, sowie für Bücher gelten einheitliche Abgabepreise. Preisnachlässe beziehen sich auf den UVP (vom Hersteller angegebene unverbindliche Preisempfehlung) oder den AVP (AVP = Für den Fall der Abgabe zu Lasten der gesetzlichen Krankenkasse (KK) vom pharmazeutischen Unternehmer zum Zwecke der Abrechnung der Apotheken mit den KK gegenüber der Informationsstelle für Arzneispezialitäten GmbH (IFA) angegebener einheitlicher Produkt-Abgabepreis im Sinne des § 78 Abs. 3 S. 1, 2. HS AMG, der von der KK im Ausnahmefall der Erstattung abzüglich 5 % an die Apotheke ausgezahlt wird.

Ähnliche Produkte wie CETIRIZIN STADA 10 mg Filmtabletten finden Sie in unserer Onlineapotheke. Neben CETIRIZIN STADA 10 mg Filmtabletten gibt es noch weitere Produkte von Stadapharm GmbH in unserer Versandapotheke. Neben CETIRIZIN STADA 10 mg Filmtabletten gibt es noch weitere Produkte mit dem Wirkstoff H1-antagonisten, gruppe 5, weitere antihistaminika, feste formen in unserer Versandapotheke.
AllergieAugenHautInhalationKombi Augen & NaseNaseSaft & TropfenTabletten & KapselnAugen & OhrenBlase & ProstataErkältungGelenke & BeweglichkeitHaut & WundheilungHerz & KreislaufJodmangelMagen & DarmRaucherentwöhnungSchlaf & NervenVenengesundheitSchmerzenImmunsystems & Abwehrsteigerung